<

В воскресенье, когда весь город отдыхал и набирался сил, активная молодежь собралась на ежегодную экономическую игру «Серебряный кит». В ней приняли участие студенты из вузов и ссузов Череповца, а также ребята из «Молодой гвардии».

Это ролевая игра, где каждая команда – предприятие, их цель, как и в жизни, процветание фирмы и получение прибыли. Правила просты: у кого больше денег – тот победил. Все происходящее напоминало хаос: командам нужно было бегать по этажу, продавая и покупая товары и ресурсы. Нередко к нам обращались спекулянты с предложениями: «Минералы не нужны?».

В результате труды ребят были вознаграждены. Первое место заняла команда “Dream Team”, представляющая ИМИТ. А команда ЧГУ «Строители» стала второй. Ее участница Виктория Корнелюк поделилась впечатлениями: «Понравилась игра, впечатлений море: сам смысл игры, возможность пообщаться с людьми из других учебных заведений, а главное вкусный приз. Надеюсь, в следующем году ещё поучаствуем».

Виктория Викулова