История

История современной оперативной полиграфии в Череповецком университете началась в 1999 году, тогда по решению Ученого совета на базе редакционно-издательского отдела (РИО) был создан учебно-полиграфический сектор. Основной задачей сектора было издание учебных и учебно-методических пособий, включенных в план издания РИО, а также обеспечение документооборота университета. С тех пор материально-техническая база сектора была значительно расширена, а сектор после нескольких реорганизаций в 2010 году был преобразован в полиграфический центр, обладающий сетью принт-офисов во всех крупных корпусах университета.

В настоящий момент Полиграфический центр, обладает серьезной полиграфической базой, способной обеспечить не только потребности вуза, но и выполнять заказы внешних клиентов. ЧГУ является участником Издательско-полиграфической ассоциации университетов России. 25 апреля 2010 года университет награжден почетным дипломом Ассоциации за активное участие в международной специализированной выставке-ярмарке «Санкт-Петербургский Международный Книжный салон-2010», где были представлены учебные пособия, изданные в полиграфическом центре.