Анонсы Анонсы

ЧГУ приглашает школьников Вологодской области принять участие в I туре Школьной Биологической Олимпиады

ШБО проводится Биологическим факультетом МГУ с 1950 года. В 2018 году она впервые пройдет в Череповце.

Задачи олимпиады рассчитаны на учеников 6–11 классов. Участие младших классов допускается, но они получают задание за 6 класс и оцениваются наравне с шестиклассниками. Тематика заданий охватывает весь спектр биологических дисциплин и ряд смежных наук. Задания носят творческий характер: как правило, на поставленные в задачах вопросы не существует однозначно верных ответов. Вместо этого участнику предлагается выдвинуть ряд гипотез, которые бы объясняли поставленную проблему.

В связи со спецификой заданий олимпиада будет интересна не только биологам, но и всем школьникам, любящим решать нестандартные задачи и головоломки.

Подробнее о порядке проведения и традициях Школьной Биологической Олимпиады.