Анонсы Анонсы

XXV Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

29 ноября на базе университета состоится олимпиада для школьников по математике и криптографии.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие творческих способностей, интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ).

С 2008/09 года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии приказом Минобрнауки России от 4 апреля 2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников»). На заседании Российского совета олимпиад школьников, состоявшегося 3 сентября 2014 г, олимпиаде присвоен высший – первый уровень.

В Вологодской области олимпиада проводится на площадке кафедры Инфокоммуникационных технологий и безопасности Института информационных технологий Череповецкого государственного университета.

С 9 по 26 ноября осуществляется регистрация участников олимпиады путём подачи ими заявки об участии по адресу электронной почты zuev@chsu.ru. В теме письма должно быть указано: «Заявка на олимпиаду по криптографии». В письме обязательно указать фамилию, имя, отчество участника, номер его школы и класс.

Олимпиада будет проходить 29 ноября в корпусе Череповецкого государственного университета по адресу пр. Советский д.8, аудитория №205.