Открытие Точки Кипения Череповецкого государственного университета!

21 мая 2019 года проходит открытие Точки Кипения Череповецкого государственного университета.

«Точка кипения» в Череповецком государственном университете – пространство коллективной работы, объединяющее представителей образования, науки, бизнеса и власти. На площадке «Точки кипения» вуз сможет экспериментировать с подходами к собственной учебной деятельности – вводить новые образовательные форматы и применять новые модели коммуникации в образовании. Основная цель этих изменений – рост качества человеческого капитала.

Приоритетными направлениями работы университетской «Точки кипения» станут:

Технет: компьютерное моделирование технологических процессов и систем; аддитивные технологии и цифровое производство; новые материалы, в том числе передовые полимеры, передовые композиционные материалы, металлопорошки и металлопорошковые композиции; промышленная сенсорика – внедрение «умных» сенсоров и инструментов управления (контроллеров) в производственное оборудование, в помещение на уровне цеха или фабрики в целом; промышленная робототехника; информационные системы управления предприятием; Big Data.

Нейронет: машинное обучение; нейроинтерфейсы и технологии виртуальной и дополненной реальности.

Деятельность «Точки кипения» на базе Череповецкого  государственного университета, прежде всего, направлена на работу со студентами, их потенциалом и проектами, которые они создают.

Задача «Точки кипения» на базе университета – вовлечь в реализацию Национальной технологической инициативы и в процесс изменения образовательной системы страны максимально большое количество людей за короткий срок.

Университетская «Точка кипения» будет открыта при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив.

Программа мероприятий