Информация обо всех наградах и победах Информация обо всех наградах и победах

История успеха студента «Бизнес-школы»

В гостях у студенческого пресс-центра ЧГУ побывал обладатель именной стипендии от банка «ВТБ», студент 4 курса «Бизнес-школы», Даниил Петров.

Молодой человек успевает совмещать успешную учебу с работой по специальности, и реализацию многих не только городских, но и областных проектов.

- Даниил, добрый день. Расскажите, пожалуйста, почему вы решили принять участие в данном конкурсе, имея такую большую нагрузку?

- Добрый день. На самом деле, на моём участии настояли мои родители и Ольга Валентиновна Угловская, начальник Центра личностного и профессионального развития Бизнес-школы.

- Какие этапы конкурса вам пришлось пройти, чтобы стать полноправным обладателем стипендии от банка «ВТБ».

- Одним из критериев участия в конкурсе было отличное завершение двух предыдущих сессии.  В самом начале я просто отправил заявку на участие в программе и зарегистрировался в качестве участника. Потом необходимо было отправить презентацию состоящей из нескольких слайдов, на которых было описано решение проблемы, тему которой предоставили организаторы конкурса. В этом году нам как участникам предстояло решить актуальную в наше время задачу: информационные технологии в банках. Я постарался сделать свою презентацию по максимуму  лаконичной и красивой.

- Как долго вы ждали результаты первого этапа?

- В течение нескольких недель я ждал письмо, и вот на мою почту пришло письмо, где меня пригласили принять участие в финале - бизнес-игре. Организаторы конкурса, когда разговаривали со мной по телефону, сказали, что из Череповца уже лет пять никто не проходил в финал. Когда я пришел на эту игру, оказалось, что и в этом году, кроме меня, из Череповца никто не прошел, и я один.

- Вам наверно волнительно было идти на финал, зная о том, что вы один?

- Конечно, куда без этого! Я благодарен моим родителям, что они поддержали меня, а папа сказал, что участие в данном конкурсе очень важно не только для личного роста, но и для карьерного.

- Как вы считаете, при участии в очных этапах таких конкурсах важен ли внешний вид?

- Я считаю, что очень важен. Ведь встречают по одежке. Я всегда предпочитаю носить более официальную одежду. Я уже привык к ней и чувствую себя в ней комфортно и уверенно.

- Как проходил второй этап конкурса?

- За несколько дней до игры организаторы попросили меня ознакомиться с продуктовой линейкой  банка для малого и среднего бизнеса.  Финал проходил в центральном офисе банка «ВТБ» в Череповце.  Мне выдали задание, которое было напрямую связано с продуктовой линейкой банка,  и дали 10 минут на то, чтобы я с ним ознакомился. Примечательно то, что в других городах в финал прошло несколько  человек, и они играли в команде, а я был совершенно один.

Задание заключалось в том, что я выступал в роли работника банка, и мне необходимо было предложить своему клиенту специальный офер. Я должен был узнать у своего клиента всю информацию о нем и грамотно сделать ему предложение, опираясь на его ответы. Во время разговора организаторы смотрели на то, как я приветствую клиента, грамотно ли я задаю вопросы, и на отношение к клиенту.

После всех вопросов мне дали 50 минут на то, чтобы я грамотно подготовил предложение, которое подойдет именно этому клиенту. По окончанию времени, ко мне пришел менеджер  и стал задавать каверзные вопросы, на которые я придумывал ответы, «выкручиваясь» как мог. Помимо этого, мне задавали вопросы о моих личных качествах, например, как я веду себя в группе, где я принимал участие, чем я занимаюсь в свободное время и т.д.

- Мы знаем, что вы успешно прошли все этапы и стали победителем конкурса именных стипендий от банка «ВТБ». Как вы считаете, что на ваш взгляд помогло вам выиграть?

Работая над заданиями, я понял, что ЧГУ дает огромный пласт знаний, которые я могу использовать в работе по моей специальности. Конечно же, я хочу отметить огромную поддержку со стороны моих родителей.

Поэтому я хочу сказать, что победить мне помогла поддержка моих родителей и качественная образовательная программа ЧГУ.

- Спасибо огромное, Даниил, за беседу.  Хотим еще раз поздравить вас с этой победой!

Евгения Парамонова