Информация обо всех наградах и победах Информация обо всех наградах и победах

Объявлены финалисты всероссийского чемпионата «Enactus»

Команда "Enactus" Череповецкого государственного университета впервые приняла участие в крупнейшем международном проекте, который объединяет студентов, лидеров бизнеса и университеты.

Участники представили два проекта: «Теплица социального трафика» и «Hogweed fighter».

Первый проект обобщает накопленный командой опыт в области информационно-коммуникационной поддержки социальных предпринимателей. Второй - представляет инновационную технологию противодействия экологическому бедствию - борщевику.

Несмотря на первый опыт и минимальное время подготовки ребята сумели объединиться, подготовить презентацию, отчет, выступление.

В составе команды студенты направления "мехатроника и робототехника", студенты-журналисты и пиарщики, кураторы-консультанты и бизнес-консультанты.

Процедура подведения итогов проходила под эгидой компании «EY». Представители компании подтвердили, что протоколы конкурса во всех трех лигах обработаны в соответствии с регламентом, результаты подсчитаны и оформлены в соответствии с требованиями «Enactus».

Президент «Enactus Россия» Сергей Равичев, Барсукова Юлия из компании «Coca-Cola HBC» и Бессонов Юрий из «HSBC» вручили дипломы участников полуфинала и финала «Enactys Russia».

Финалистами всероссийского чемпионата стали:

- Череповецкий государственный университет;
- Вятский государственный университет;
- Владимирский филиал РАНХиГС при Президенте РФ;
- Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета;
- Институт государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ;
- Нижегородский институт управления, филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

"Первая проба участия во всероссийском проекте "Энактус" команды ЧГУ оказалась успешной. Выступление череповчан на полуфинале, куда прошли 23 победителя региональных туров, понравилось авторитетному жюри предпринимателей. Команда вместе с 5 другими победителями прошла в финал! Этого результата, по признанию членов команды, они не ожидали, хотя готовились тщательно. Но среди полуфиналистов были постоянные участники, много лет подряд представляющие проекты; члены команд финалистов состояли, в основном, из аспирантов и магистров. Наш проект представляли 4 студентов-первокурсников специальности "робототехники и мехатроники", второкурсник направления "реклама и связи с общественностью", двое студентов-журналистов 4 курса. Но мы не только прошли в финал, а стали победителями в номинации "Дебют года", получили множество приглашений к сотрудничеству и бесплатное менторство одной из предпринимательских компаний!", - рассказал куратор-консультант команды, директор Гуманитарного института ЧГУ Александр Валентинович Чернов.

В 2018 году в «Enactus» приняли участие свыше 72 000 студентов более 1700 университетов из 36 стран. В России проект реализуется с 1998 года.

Поздравляем нашу команду! Болеем за ЧГУ!