Управление дополнительного образования Управление дополнительного образования

ЧГУ - Управление дополнительного образования

Современный рынок труда предъявляет новые требования к работающим специалистам. Владеть актуальными знаниями, быстро обучаться, быть профессионалом в нескольких областях, - все это стало обязательным для успешного построения карьеры.

Предоставить возможность непрерывного образования и совершенствования для специалистов региона – задача, для решения которой создано отдельное структурное подразделение университета - управление дополнительного образования.

Ежегодно подготовку проходят свыше 1000 слушателей по самым разным образовательным программам.

Мы предлагаем:

Стань вдвойне ценнее на рынке труда!
Презентация наших услуг

Актуальные предложения Актуальные предложения

300 педагогов повысят квалификацию в ЧГУ

В соответствии с договором о сотрудничестве с  Вологодским институтом развития образования  в ЧГУ  по программам повышения квалификации обучаются воспитатели, учителя-логопеды и учителя-дефектологи дошкольных образовательных учреждений из Череповца.

Обучение проходит по трем программам:

• "Организация образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования".
  • "Организация работы воспитателя компенсирующих групп ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования".
  • "Организация работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования".

«На сегодня у нас обучается 200 человек. В ближайшие дни – 14, 15, 16 октября – пройдет итоговая аттестация слушателей. Всего планируется обучить 300 педагогических работников. Руководители дополнительных образовательных программ – Наталия Витальевна Иванова, директор Института педагогики и психологии, заведующий кафедрой дошкольного образования, доктор педагогических наук, профессор и Ольга Александровна Денисова, заведующий кафедрой дефектологического образования, также доктор педагогических наук, профессор», – рассказала руководитель управления дополнительного образования ЧГУ Татьяна Воробьева.