События Инженерно-экономического института События Инженерно-экономического института

Стратегическая сессия «Сервис города. Проблемы и инновационные решения»

С целью выявления и разработки идей для улучшения сервиса студенты Бизнес-школа ЧГУ (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление») провели мониторинг жителей города всех возрастов и категорий. Жители города отвечали на вопросы, связанные с качеством сервиса в нашем городе и высказывали предложения для его улучшения.

По итогам мониторинга была подготовлена сводная информация, и сегодня прошла стратегическая сессия «Сервис города. Проблемы и инновационные решения» с применением технологии дизайн-мышления.

В течение дня все группы работали по данной технологии, применяя творческий подход к решению выявленных проблем.Основными заказчиками и экспертами выступили – заместитель председателя Череповецкой городской Думы Роман Маслов и начальник управления по организации деятельности Череповецкой городской Думы​​​​​​​ Антон Акулинин.

По итогам были выработаны конкретные идеи и предложения для нашего города. Но на этом работа не заканчивается, а переходит на новый уровень - анализа и применения на практике.