Новости кафедры германской филологии и межкультурной коммуникации Новости кафедры германской филологии и межкультурной коммуникации

Дорогие любители английского, немецкого и французского языков!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе переводов с английского, немецкого и французского языков на русский. Сроки проведения конкурса: 7 февраля - 5 марта 2017 г.

Задания для перевода и условия проведения – на странице конкурса.

Сроки проведения конкурса: 7 февраля - 5 марта 2017 г. После 5 марта работы на конкурс приниматься не будут.

Победители и призеры конкурса будут выявлены в 9 номинациях и 4 категориях (только для английского и немецкого языков; для французского языка категории не выделяются).

По окончании конкурса работы будут проверены членами жюри, состоящего из преподавателей кафедры германской филологии и межкультурной коммуникации и кафедры иностранных языков Череповецкого государственного университета, и будут выявлены победители и призеры в каждой номинации и категории (для английского и немецкого языков). Победители и призеры будут награждены дипломами. Все участники получат сертификаты участников конкурса. Списки победителей и призеров будут размещены на сайте Череповецкого государственного университета после 24 марта 2017 г.

Жюри оценивает соответствие переводов содержанию и стилю оригинала, а также соответствие лексическим, грамматическим, орфографическим, стилистическим  и пунктуационным нормам языка перевода.

24 марта в 15:30  в ЧГУ (Советский пр., 8, ауд.203) состоится награждение победителей и вручение сертификатов участникам.

Мастер-классы для учащихся школ по переводу текстов конкурса состоятся в рамках занятий Школы "Азы переводческого мастерства в марте-мае 2017 г.

Жюри имеет право не рассматривать работы, не соответствующие требуемым правилам оформления или присланные позже указанного срока.
Желаем вам успеха!

Контакты: