Новости кафедры германской филологии и межкультурной коммуникации Новости кафедры германской филологии и межкультурной коммуникации

Полку истинных лингвистов прибыло!

Состоялось традиционное посвящение в студенты первокурсников направления "Лингвистика", которое в этом году называлось "Битва Лингвосенсов".

Студенты 2 и 4 курсов приготовили увлекательную программу для своих преемников. Начинающие переводчики и преподаватели английского и немецкого языков должны были показать себя, проявить свои способности и продемонстрировать языковую смекалку.

Первокурсники предстали перед старшими товарищами и преподавателями как яркие, амбициозные и веселые студенты. С домашним заданием к Посвящению ребята справились на "отлично". Выступления были оригинальными и запоминающимися.

Непростые конкурсные задания, которые необходимо было выполнить первокурсникам, не только позволили им проявить свою эрудицию и языковое чутье, но и помогли теперь уже настоящим студентам стать более сплоченными.

Мы поздравляем будущих лингвистов с успешным вступлением в студенческую жизнь и желаем сохранять им свой весёлый и оптимистичный настрой!

Фото и текст Юлии Комиссаровой