Навигация Навигация

События Гуманитарного института События Гуманитарного института

История успеха ЧГУ: журналист Павел Оралов

Павел Оралов – журналист телеканала «Русский Север», в 2021 году он заканчивает магистратуру Череповецкого государственного университета по специальности «Журналистика».

– Окончил бакалавриат по специальности «Журналистика» в городе Вологде, работаю уже 6 лет на телеканале «Русский Север», в свое время начинал, когда это еще был городской телеканал «ТВ 7».

Работа в данной сфере всегда была моей мечтой, меня всегда интересовали телевидение, журналистика. Еще в школьные годы начал снимать видеоблоги, сам придумывал идеи, сам снимал и монтировал их. Затем чтобы были не просто поверхностные знания, а профессиональные, решил получить высшее образование.

Череповецкий государственный университет выбрал по той простой причине, что это был единственный университет в регионе, который преподавал профессию журналиста в магистратуре, именно с уклоном, со всеми направлениями, такими как журналистский менеджмент.

Обучение в ЧГУ это, прежде всего, хороший опыт, в том числе общения с квалифицированными специалистами, это новые знания, работа с профессионалами, знакомства с новыми людьми, которые добились очень многого в своей сфере.

Главный совет студентам это, конечно же, пользоваться тем временем пока вы обучаетесь в университете, заниматься не только шаблонным образованием или шаблонным мышлением, а больше развивать себя практически, потому что если вы журналист, то вы должны развиваться каждый день.

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ