События Института информационных технологий События Института информационных технологий

Восьмой международный конгресс «APMAS-2018»

ЧГУ принял участие в работе международных мероприятий, проходивших в Турции.

Студент года – 2018

В ЧГУ состоялось самое ожидаемое событие весны.

Приезжайте к нам учиться!

В рамках подготовки к приемной кампании 2018 года в ЧГУ стартуют выезды в населенные пункты Вологодской области. Первые поездки уже совершили преподаватели ГИ, ИИТ и ИПиП.

Работа в "Артеке"

Студенты ЧГУ будут проходить практику в одном из лучших детских лагерей страны.

«Я — профессионал»

Студенты ЧГУ продемонстрировали достойные знания и профессиональные компетенции в первой профессиональной олимпиаде студентов.

Наши в Ленинградской области

Впервые в рамках приемной компании представители ЧГУ посетили Тихвин, Пикалево и Бокситогорск.

Итоги STEM-олимпиады по физике

Олимпиада прошла в институте информационных технологий ЧГУ.

27 мобильных приложений. Сделано в ЧГУ

ЧГУ занял 3 место в Российском рейтинге университетов в разработке мобильных приложений

Найди свою будущую профессию

Ярмарка учебных мест "Навигатор профессий - 2017" прошла 7-8 декабря в СКЗ "Алмаз" для учащихся 9-11 классов города Череповца и Череповецкого района.

Снежный привет от будущих студентов

Команда приемной комиссии ЧГУ с большим удовольствием приняла участие в ярмарке учебных мест в г. Великий Устюг.

Блиц-турнир: не только правильно, но и быстрее всех!

2 декабря состоялся очередной блиц-турнир по программированию на базе Кафедры МПО ЭВМ ЧГУ при поддержке компаний "R-Style Softlab" и "Сбербанк-Технологии".

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ).

Дебют первого курса ЧГУ: победа на областном конкурсе стартапов

Робототехники первого курса Череповецкого государственного университета получили диплом 1 степени на Областной образовательной сессии для технологических предпринимателей Junior Startup Weekend 2017.

Победа в областном конкурсе «Инженер-новатор года»

Проект коллектива ученых Института информационных технологий ЧГУ победили в номинации «Наука в производство» в рамках областного конкурса

ЧГУ и Кванториум: обучая учимся!

Все новые и новые виды взаимодействия апробируют на практике Череповецкий госуниверситет и детский технопарк «Кванториум».

Все начинается с идеи!

6 октября первокурсники направления "Мехатроника и робототехника" представили на суд экспертов идеи своих проектов, над которыми будут работать в течение года.

ЧГУ и ЮФУ: представлены первые результаты совместных исследований

Преподаватели и студенты кафедры физики Череповецкого государственного университета приняли участие в работе Международной конференции «Сканирующая зондовая микроскопия - 2017», проходившей на...

ЧГУ и «Кванториум»: совместные проекты и решения

12 сентября в детском технопарке «Кванториум» (Череповец) состоялась рабочая встреча представителей ЧГУ и администрации технопарка

Компания АВВ представила в ЧГУ новейшие разработки в области робототехники

В Череповецком государственном университете состоялся научно-практический семинар, который провели для студентов и преподавателей университета представители компании ABB.

«Академия STEM» прирастает идеями

Преподаватели Череповецкого государственного университета, руководящие проектами для школьников, прошли обучение в рамках семинара, который состоялся в центре «Сириус» (г.Сочи)

Первый опыт участия на всероссийской научной площадке

Череповецкие физики приняли участие во Всероссийской конференции по физике сегнетоэлектриков в Казани

Развитию IT-кластера требуются молодые кадры

Компания «ФосАгро» ко Дню химика запустила в Череповце корпоративный центр обработки данных. Скорость ядра корпоративной сети увеличилась в 40 раз.

Научные разработки - на суд партнеров-работодателей

15-16 мая 2017 года преподаватели и студенты кафедры Автоматизации и управления приняли участие в традиционной IT-конференции, которую проводит Цех автоматизированных систем ПАО «Северсталь».
— 30 Предметов на странице
Показывается результатов: 1 - 30 из 179.