События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

ЧГУ готовит учителей будущего

В Череповецком государственном университете прошел Образовательный мастер-класс. Спикером выступила Валентина Александровна Ильичева, куратор проекта «Педагогические классы», доцент кафедры начального образования.

На мероприятии присутствовали десятиклассники педагогических классов и выпускники школ № 4, 9, 31.

В интерактивной форме вместе со студентами 2 курса направлений «Педагогическое образование, профиль: начальное образование» школьники имели возможность вспомнить вычислительные приемы, методику изучения внетабличного сложения и вычитания в начальном курсе математики, а также обсудить, какую роль в процессе формирования у обучающихся знаний, умений и навыков играют способности.

Напомним, что «Педагогические классы» помогают учащимся школ познакомиться с деятельностью педагога и попробовать свои силы на практике. Ребята участвуют в совместных с Череповецким государственным университетом проектах, олимпиадах и конкурсах.