События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

ЧГУ поддержал экологическую программу Городского родительского совета

Институт педагогики и психологии Череповецкого государственного университета выступил партнером Городского родительского совета по реализации программы «Экологический бумеранг». Ее целевая аудитория – дети и родители, педагоги образовательных учреждений Вологодской области.

В рамках программы «Экологический бумеранг» преподаватели ИПиП – А.В. Красушкина, Т.В. Першина, М.А. Виноградова, М.М. Косаренкова, В.А. Ильичева и А.В. Шишова – стали организаторами и экспертами областного конкурса педагогического мастерства «Уроки природы». Он был адресован педагогам детских садов, школ, учреждений дополнительного образования области, участниками стали более 150 педагогов из Череповца, Ботово, Устюжны, Шексны, Кадуя, Шухободи, Суды, Тоншалово, Вологды и Сокола, все они приехали на награждение и получили дипломы победителей и подарки от ИПиП ЧГУ.

«Конкурс проводится уже во второй раз и снова показал уникальность, масштаб и системность работы по экологическому воспитанию и просвещению детей, проводимой вологодскими педагогами. Квесты, игры, спектакли, сценарии прогулок и праздников, работа семейных клубов и занятия для детей с ОВЗ – самые разнообразные формы используют наши замечательные педагоги, чтобы сделать тему экологии понятной и близкой детям, по-настоящему увлечь их», – отметила доцент кафедры дошкольного образования Анна Красушкина.

Вклад ИПиП ЧГУ отмечен благодарственным письмом исполнительного директора Благотворительного фонда «Содействие» Л. Е. Мироновой. Присутствующие на церемонии награждения советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь», депутат Законодательного собрания Вологодской области Людмила Гусева и исполняющий обязанности начальника Управления образования Череповца Мария Барабанова подчеркнули большую важность программы «Экологический бумеранг» и ее реальные результаты, которые делают наш город чище и зеленее!