События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

Иностранные студенты получают образование в ЧГУ

Каждый год граждане иностранных государств становятся студентами Череповецкого государственного университета. Так, только в 2019 году в вуз поступило 47 человек из Азербайджана, Египта, Казахстана, Нигерии, Таджикистана, Туниса и Украины.

Ребята успешно осваивают образовательные программы и по итогам обучения одни из них остаются жить и работать в России, а другие возвращаются в свои родные страны, чтобы делиться с соотечественниками полученными знаниями и навыками.

Так, например, на кафедре профессионального и технологического образования ЧГУ успешно прошла защита магистерской выпускной квалификационной работы Ганем Ибтисам Махмуд из Сирии. Во время обучение в ЧГУ, Ибтисам преодолела много барьеров, включая языковой. А темой ее дипломного исследования стало «Управление качеством вузовского образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта». Девушка получила диплом с отличием.