События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

Кадры и технологии в современном образовании

В каких кадрах нуждается современная система образования? К чему готовиться молодому педагогу и каким быть, чтобы внести свой вклад в развитие российского образования? Эти вопросы студенты и магистранты Института педагогики и психологии обсудили на встрече с директором школы №40 г. Череповца Александром Николаевичем Пахомовым.

Лекция «Будущее образования. Череповецкая школа в перспективе кадровых проблем и информационных технологий» прошла в рамках Дней карьеры в ЧГУ.

Молодой управленец, пришедший в школу совсем из другой сферы деятельности и сумевший за короткое время достичь результатов, с первых слов увлек аудиторию, приводил примеры из собственной практики и вдохновлял будущих педагогов на свершения ради великой миссии - воспитания детей, за которыми наше будущее.

Студенты кафедры начального образования, общей и социальной педагогики задавали потенциальному работодателю вопросы о нагрузке, зарплате и возможностях карьерного роста. Магистранты направления подготовки «Менеджмент в образовании» кафедры дошкольного образования, многие из которых уже являются руководителями ОУ, нашли свои темы для разговора с Александром Николаевичем, и еще долго не отпускали гостя с кафедры, обсуждая общие проблемы и перспективы. Благодарим Центр содействия трудоустройству ЧГУ за организацию встреч с работодателями, а наших студентов - за активность!