События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

Стали известны имена победителей конкурса «Моя педагогическая перспектива»

11 участников представили на суд экспертной комиссии свои работы в рамках финала конкурса «Моя педагогическая перспектива», который состоялся в Институте педагогики и психологии Череповецкого государственного университета.

Конкурс этого года прошел полностью в заочном формате. Впервые в финале, организованном на платформе «Teams», участники представляли не только проекты в номинации «Педагогический дебют», но и в номинациях «Мой любимый педагог» и «Экскурсия по школе».

Оказалось, что любимым педагогам можно посвящать стихи, а экскурсия по школе может быть не только экскурсией по помещению, но и по мечтам, мыслям, радостям и заботам тех, кто в ней учится. Комиссия оценивала результаты по трем критериям: качество электронной презентации, умение презентовать проект и умение отвечать на вопросы.

Имена победителей:

Номинация «Мой любимый педагог»:
1-е место: Шилова Ксения Андреевна (Тотемская СОШ №3), руководитель – Белозерова Людмила Брониславовна.
2-е место: Заводская Карина Алексеевна (Мегорская СОШ), руководитель – Жегулович Наталья Александровна.
3-е место: Богатырева Алена Алексеевна (г. Красавино Великоустюгского района, СОШ №15), руководитель – Ермилова Ирина Александровна.

Номинация «Экскурсия по школе»:
1-е место: Карева Алиса Артемовна (г. Череповец, СОШ №17), руководитель – Абрамова Ирина Алексеевна
2-е место: коллектив 10«Б» класса (г. Череповец, СОШ №31), руководитель – Садретдинова Оксана Николаевна.
3-е место: Андрианова Анастасия Кирилловна (Сазоновская СОШ), руководитель – Соловьева Надежда Николаевна.

Номинация «Педагогический дебют»:
1-е место: Дорошина Полина Александровна (г. Вологда, СОШ №22), руководитель – Орсаг Юлия Витальевна.
2-е место: Шерстнева Екатерина Игоревна (г. Бабаево, СОШ №1), руководитель – Андреева Светлана Николаевна.

«Конкурс «Моя педагогическая перспектива» ежегодно проводится Институтом педагогики и психологии ЧГУ и включен в межведомственный комплексный план мероприятий по подготовке и закреплению педагогических кадров на территории Вологодской области. Подводя итоги, экспертная комиссия отметила, что проекты этого года – актуальные, качественные, в выступлениях чувствуется заинтересованность проблемами и их глубокая проработка, педагогический талант. Приглашаем школьников области к участию в проекте следующего года. Всем успехов, здоровья и хорошего настроения. Поздравляем победителей», – отмечает Светлана Мироненко, председатель оргкомитета конкурса, старший преподаватель кафедры ПиТО ИПиП ЧГУ.

В свою очередь участники благодарят педагогов ЧГУ и организаторов конкурса. Полина Дорошина пишет: «Хочу выразить благодарность за возможность участия в областном конкурсе «Моя педагогическая перспектива»! Это был очень интересный и необычный опыт презентации проекта в режиме онлайн. Отдельное спасибо всем членам конкурсной комиссии за их неравнодушное отношение к каждому участнику, оценки и заданные вопросы по поводу проектов».