События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

Студенты ЧГУ в полуфинале конкурса «Учитель будущего. Студенты»

С 7 по 9 апреля студенты Череповецкого государственного университета принимают участие в полуфинале конкурса «Учитель будущего. Студенты».

Они разрабатывают решения для школ региона в проектном спринте «Школа будущего», участвуют в педагогических мастерских, образовательных лекциях, кейс-турнирах, стратегической игре «Педагогический ориентир» и множестве других интересных событий.

Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий, будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника.

Финалисты получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в Образовательном центре «Сириус».

Цель конкурса  поиск, развитие и поддержка студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с системой образования (в том числе студенты любых вузов, которые планируют или уже работают в системе дополнительного образования, планируют получить вторую специальность «педагог» или являются участниками студенческих педагогических отрядов).

Окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» проходит в Балтийском федеральном университете имени И. Канта. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства просвещения, входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Подробнее на сайте президентской платформы «Россия – страна возможностей»