События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

В ЧГУ открываются 4 новые образовательные программы

Запрос на подготовку юристов, теологов, преподавателей иностранных языков, преподавателей технологии и физики в Череповецком государственном университете поступил от населения, компаний, общественных организаций и властей Вологодской области.

В течение нескольких лет тщательно составлялись учебные планы, которые были согласованы с Министерством науки и высшего образования России.

Получить высшее образование можно будет по программам Юриспруденция, Педагогическое образование (два профиля: Технология, Физика) и Педагогическое образование (два профиля: Английский язык, Немецкий язык). Уникальное магистерское направление – Теология.

О новых бакалаврских направлениях Гуманитарного института рассказывает его директор Александр Чернов:

«Педагогическое образование (два профиля: Английский язык, Немецкий язык) ориентированно на практику преподавания иностранных языков, делаются акценты на речь, освоение английского и немецкого языков, методики преподавания, педагогические составляющие. Мы отвечаем на запрос о необходимости данных специалистов в Череповце и Вологодской области, во всей стране, их ждут в школах и других учебных заведениях, они обязательно будут востребованы.

После длительного перерыва в подготовке специалистов по направлению Юриспруденция в Череповце, мы открываем набор на данную образовательную программу, на очные и заочные места. Мы сформировали солидный, авторитетный пул преподавателей, практикующих юристов из разных сфер, имеющих опыт преподавания, звание кандидатов наук. Правоприменение, общая юриспруденция – насыщенный профиль, по которому мы будем работать, его стандарты обозначены Минобрнауки. Это хороший старт для карьеры».

О новом направлении в Институте педагогики и психологии рассказывает Людмила Тихонова, доцент кафедры профессионального и технологического образования:

«В 2020 году мы осуществляем набор по направлению Педагогическое образование (два профиля: Технология, Физика), открытие которого связано с востребованностью учителей, с новыми стандартами преподавания предметов в школах страны. Так, например, предметная область Технология находится под пристальным вниманием государства, недавно принята концепция ее развития и преподавания, которая имеет много новых составляющих: робототехника, технология умного дома, технология производств, технология обработки материалов и т.д. Учиться по этому направлению будет очень интересно, потому что происходит интеграция педагогического и технологического образования, будут такие курсы, как: физика, механика, инженерная и компьютерная графика, материаловедение и многие-многие другие».

Подробности поступления можно уточнить по телефонам: +7(8202) 51-71-88, 51-81-70.
Еще больше информации на сайте приемной комиссии ЧГУ:

Текст: Виктор Белов