События Института педагогики и психологии События Института педагогики и психологии

Встреча будущих педагогов начальных классов с работодателями

С чего начинается профессиональный путь педагога? Как устроиться на работу в школу, если опыта еще нет? Сколько зарабатывает молодой учитель? Какими компетенциями должен обладать начинающий специалист начальных классов?

На эти и другие вопросы дали ответы представители общеобразовательных учреждений Череповца студентам института педагогики и психологии.

Директора средней школы №20, «Центра семейного обучения» и педагог начальной школы №43 рассказали выпускникам Череповецкого государственного университета о своих образовательных организациях, мерах социальной поддержки для молодых специалистов и пригласили на работу.

«Конкурентное преимущество современных специалистов в том, что это цифровое поколение ребят, которые активно осваивают новые технологии и умеют ими пользоваться. Молодые учителя интересны детям, активны и открыты к переменам в жизни, их легко вовлекать во все проекты. К началу учебного года в школах появится много вакансий, поэтому присмотреться и выбрать место работы стоит уже сейчас. Очень рады новым специалистам и ждем их в наши коллективы», – комментирует Анна Веселова, директор средней общеобразовательной школы №20.

Отметим, что это 5 юбилейная встреча будущих педагогов с работодателями. На таких важных мероприятиях студенты не боятся задавать самые каверзные вопросы, знакомятся с образовательными организациями, опытом коллег и настраиваются на работу по выбранной профессии. Для будущих специалистов эти встречи становятся судьбоносными.