События Инженерно-технического института События Инженерно-технического института

Студенты ЧГУ поедут в Лондон защищать проект электрического болида

Команда ЧГУ «Electromagnets» (подразделение «CHSU Racing Team») поедет в Лондон защищать проект своего электрического болида на международном конкурсе гоночных машин «Formula Student».

Студенты ЧГУ выступят в классе концептов в конце июля. До этого предстоит большая подготовительная работа: нужно показать все свои изобретения, защитить инженерную часть по каждому узлу или детали конструкции, рассказал капитан команды Даниил Кузовкин: «Нам предстоят презентации по трем дисциплинам: защита дизайна автомобиля, полностью и каждого элемента в отдельности, защита экономической части и бизнес-плана. Фактически это презентация предприятия, на котором разрабатывается автомобиль, изготавливается прототип и готовится серийное производство. Отличие в том, что в серию мы не выходим, а останавливаемся на первом экземпляре».

Прототип электрического болида студенты начнут делать весной, чтобы на физическом объекте оценить технические характеристики, в том числе рамы, подвески, рулевое управление. В гонках болид примет участие в 2021 году.

В прошлом году команда ЧГУ представила свой болид «Nord Craft» с атмосферным двигателем на международных соревнованиях «Formula Student» в Италии.

«cherinfo»