Публикатор Публикатор

История успеха ЧГУ: лучший студент региона Яна Боиштяну

Герой рубрики «Истории успеха ЧГУ» – Яна Боиштяну, победитель областного конкурса «Студент года – 2019», студентка и председатель Студенческого совета Бизнес-школы ЧГУ.

В финале Яна защищала свой социальный проект «Cross-Dating», а также представила творческий номер вместе с вокальной студией «Ветер LIVE»:

«Эта победа стала неожиданной для меня, но я с самого начала наслаждалась конкурсом, поэтому даже не думала о том, кто победит: все участники были моими друзьями, мы болели друг за друга. Я учусь на третьем курсе по направлению «Экономика». Мой социальный проект называется «Cross-Dating», он направлен на изучение бизнес-культуры разных стран. Ребята могут использовать полученные знания при работе на крупных предприятиях Череповца, таких как «Северсталь» и «Апатит», при работе с иностранными партнерами. В моем проекте студенты изучали реальный опыт иностранного партнера из Мексики, бизнесвумен прочитала лекцию и оценила советы, которые дали студенты. Во втором сезоне проекта студенты будут знакомиться с опытом ведения стоматологического бизнеса в США».

Напомним, что ранее Яна стала победителем корпоративного конкурса ЧГУ «Студент года – 2019» и конкурса проектов студенческих объединений.

«Речь»

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ