Новости университета Новости университета

«HISTORIA Provinciae»

«HISTORIA Provinciae» - новый электронный журнал под таким названием представили накануне в ЧГУ.

«Historia provinciae – журнал региональной истории» начал создаваться в 2016 году. Первый номер издания уже опубликован на сайте http://hpchsu.ru/

Журнал будет выходить раз в квартал (4 раза в год). Основные направления материалов, представленных в издании, касаются исторических и политических наук.

Публикации журнала – результаты научных исследований учёных России и их зарубежных коллег. Как рассказала на презентации издания  главный редактор нового издания, профессор, доктор исторических наук, доцент кафедры истории и философии Гуманитарного института ЧГУ Ольга Солодянкина, в состав редсовета входят 14 российских и зарубежных учёных – докторов наук. Это не только историки и доктора политических наук, но и филологи, лингвисты, изучающие процессы и особенности региональных исторических и политических событий.