Новости университета Новости университета

«IT STAR-2017»: современный и креативный!

13 апреля в Череповецком государственном университета назвали победителя корпоративного конкурса «IT STAR-2017».

6 финалистов представили жюри и зрителям визитки. Домашним заданием для конкурсантов было видео о том, почему тот или иной претендент заслуживает звания «IT STAR-2017». Ребята очень творчески подошли к этой задаче: кто-то представил себя видеоблогером, кто-то почувствовал себя кандидатом на выборах, а кто-то и вовсе показал себя в виде греческого бога.

Также финалистам были предложены кейсы. На решение непростого задания отводилось совсем немного времени, но студенты достойно себя показали. Кроме того, финалисты представили свои проекты. В своих работах студенты затронули самые разные проблемы - от помощи детям с ограниченными возможностями здоровья до доставки любимого питомца к ветеринару. Лучшим проектом в этой номинации назвали проект Даниила Квасникова. Его идея связана с созданием специального оборудования для помощи в развитии речевой активности детей с ОВЗ. Проект создан совместно с центром «Преодоление» и уже реализуется.

«Приз зрительских симпатий» достался Аркадию Смирнову, покорившему гостей зала визиткой и домашним заданием.

Абсолютным победителем конкурса «IT-STAR-2017» стал Даниил Квасников!

«Меня ещё не покидает восторженное чувство. Я был уверен, что мне не победить, ведь у меня были сильные оппоненты, но я решил, что все равно буду бороться до конца. Хорошая поддержка зала также дала мне уверенность. Когда я получил номинацию «Лучший проект», то подумал, что победы мне точно не видать…поэтому такой неожиданный поворот событий вызвал у меня ещё больший восторг!» – рассказывает победитель.