Новости университета Новости университета

Бесплатный бизнес-курс для предпринимателей от ПАО Сбербанк и Google

Программа «Бизнес класс»

Сбербанк и компания Google приглашают начинающих и действующих предпринимателей Вологодской области стать участниками бесплатного курса по развитию собственного дела — «Бизнес класс».

Набор участников в Вологодской области до 15 августа.

Видео - Что такое Бизнес класс

Презентация о программе "Бизнес класс"

Что такое «Бизнес класс»?

1. Это программа для предпринимателей, которые хотят получить новые знания и основные компетенции, необходимые для развития бизнеса.
  2. Участие в программе абсолютно бесплатно. Организаторами выступают компании Google и Сбербанк.

Для кого эта программа?

Программа создана для двух типов предпринимателей:

(1) начинающих – тех, у кого есть лишь идеи и желание для создания бизнеса, и тех, кто только запустил свой проект, но пока не знает с чего начать.

(2) действующих – тех, кто уже давно начал свое дело, и стремится  его совершенствовать и развивать (владельцы микро- и малого бизнеса).

О программе

Программа включает в себя теоретическую часть и решение различных практических задач. Став участником программы, Вы получите доступ к видеоурокам и вебинарам с экспертами курса. На основе полученных знаний Вы сможете развивать свой проект, выполняя рекомендуемые экспертами задания.

Продолжительность курса составляет 5 месяцев. За это время Вы сможете присоединиться к видеоурокам, вебинарам и мероприятиям с экспертами программы, а также выполнить различные практические задания для закрепления полученных знаний.

Варианты участия

При регистрации Вы можете выбрать один из двух режимов участия:

1. Онлайн-программа – видеоуроки, тестовые и практические задания, вебинары, рекомендации полезной литературы от экспертов курса. Для участия понадобится 1-3 свободных часа в неделю. Онлайн-курс будет доступен также для жителей других регионов, прошедших регистрацию.
  2. Интенсивная программа – видеоуроки, тестовые и практические задания, вебинары, рекомендации полезной литературы от экспертов курса. Каждый участник, прошедший отбор в интенсивный режим программы, получит возможность работать с наставником из числа успешных предпринимателей и посещать мастер-классы с экспертами программы в Великом Новгороде.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Интенсивный режим доступен для участников, зарегистрировавшихся в период с 23.05.2017 до 15.08.2017 и прошедших отбор.

Программа охватывает следующие регионы на территории СЗБ: Новгородская область, Мурманская область, Вологодская область, Республика Карелия.

Как строится работа в рамках программы?

Вся программа разбита на модули, посвященные основным вопросам организации и ведения бизнеса – от бизнес-моделей до стратегий развития. Отдельные модули посвящены методикам исследования рынка и потребителей, основам финансовой грамотности, интернет-маркетингу и многому другому.

Каждый новый модуль становится доступен только после выполнения всех необходимых заданий из предыдущего, но не ранее даты, указанной в учебном плане (примерно один модуль в месяц).

Результаты

Пройдя курс Вы сможете систематизировать имеющиеся знания, наработать ключевые бизнес-компетенции и сформировать целостное видение своего бизнеса.

После прохождения всех модулей и тестирований Вы получите электронный сертификат, подтверждающий успешное прохождение программы «Бизнес класс».

По завершении программы заработанные во время прохождения курса баллы можно обменять на подарки от организаторов и партнеров.

Как стать участником программы “Бизнес класс”?

1. Зайти на сайт программы: business-class.pro
  2. Пройти процедуру регистрации, заполнив анкету
  3. Подтвердить регистрацию (в электронной почте) и получить доступ к системе
  4. Приступить к первому модулю!

По любым вопросам можно обращаться через форму обратной связи в личном кабинете на сайте business-class.pro или написав письмо на info@business-class.pro.

Сделайте первый шаг на пути к успешному бизнесу — зарегистрируйтесь
в бесплатной программе «Бизнес класс» на сайте https://business-class.pro/ !

Контактное лицо в Череповецком государственном университете:

Начальник центра личностного и профессионального развития
Угловская Ольга Валентиновна
г. Череповец, Советский пр., 10, ауд. 307