Новости университета Новости университета

Быть первыми во всем!

Молодые, активные и целеустремленные первокурсники поборолись за право стать обладателя пальмы  первенства в ежегодных соревнованиях  «Побегушки на первом»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской студенческой недели.

В этом году полюбившиеся всем и ставшие традиционными «Побегушки» были посвящены Международному дню студенческого спорта и прошли при поддержке Российского студенческого спортивного союза.

За  победу соревновались команды от каждого из шести структурных подразделений – института педагогики и психологии (ИПиП), института информационных технологий (ИИТ), инженерно-технического института (ИТИ), гуманитарного института (ГИ), бизнес-школы (БШ), факультета биологии и здоровья человека (ФБиЗЧ). Нововведением этого года стало участие приглашенных гостей  из разных учебных заведений города: ЧВВИУРЭ, технологического колледжа и медицинского колледжа им. Н.М. Амосова.

Соревнования начались с танцевальной разминки, которую провёл студент ФБиЗЧ Любим Глухов. Согревшись и размявшись, участники приступили к состязаниям в ловкости и скорости. Первыми в «бой» ринулись ребята из ЧГУ. Для них организаторы подготовили командные эстафеты. Участники продемонстрировали свои акробатические способности и спортивную подготовку. Под энергичную музыку они выстраивались в различные фигуры, перебрасывали мячи через обруч, бегали с гимнастическими палками. В конце каждая команда станцевала победный танец - «ламбаду». Пока судейская коллегия подводила итоги, организаторы объявили старт «шведским эстафетам».

Сборные команды институтов и факультета ЧГУ, ЧВВИУРЭ и колледжей показали свое мастерство в легкоатлетических соревнованиях. Самыми быстрыми стали сборная Факультета биологии и здоровья человека среди девушек и команда №1 ЧВВИУРЭ среди юношей.

Главная победа была одержана Гуманитарным институтом ЧГУ. Ребята показали скорость и силу команды! Они доказали, что слаженность работы и упорство всех членов команды может привести к успеху.

Поздравляем победителей «Побегушек на первом» и желаем студентам новых побед!

Фото: Анастасия Тенигина и Семен Пузаткин

Текст: Анастасия Иванова