Новости университета Новости университета

Череповецкий государственный университет стал абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса.

Подведены итоги регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2016/17 учебном году.

ЧГУ получил диплом за 1 место за подписью руководителей Департамента образования Вологодской области и Департамента физической культуры и спорта, организаторов регионального этапа.

Конкурс проводит Минобрнауки России при участии Минспорта России и Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» (РССС). Они же являются организаторами всероссийского этапа, который завершится 30 сентября.

Цель конкурса:

- развитие физкультурно-спортивной работы среди студентов, обобщение и распространение передового опыта

- формирование потребности у студентов в систематических занятиях физическими упражнениями и спортом

- популяризация и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)»

- определение лучших аккредитованных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы

Конкурсная комиссия оценивала участие образовательных организаций в реализации программ развития физической культуры и спорта на уровне муниципалитета, количество спортивных секций для обучающихся, участие в соревнованиях, организация спортивно-массовых мероприятий внутри учебного заведения и многое-многое другое по направлению. Университет достойно занял первое место на данном этапе конкурса и примет участие в дальнейшем отборе.

От всей души поздравляем Факультет биологии и здоровья человека с заслуженной наградой и желаем достижения новых спортивных высот!