Новости университета Новости университета

II межрегиональный фестиваль студенческого спорта «Кубок Верхневолжья» .

Победителем Фестиваля стала сборная Череповецкого государственного университета

Фестиваль проходил в г. Ярославле  13-14 мая на базе  ЯрГУ  им. Демидова.  В нём принимали участие  представители 4-х ВУЗов:

• ЧГУ (Череповец),
  • ИЭУ(Иваново),
  • ЯМГУ(Ярославль),
  • ЯрГУ(Ярославль).

В программе  фестиваля были следующие виды спорта:

- волейбол (юноши и девушки),

- стритбол (юноши и девушки),

- футбол (юноши),

- триатлон: бег по лестницам, стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (юноши и девушки),

- туризм: преодоление полосы препятствий, ориентирование на местности, преодоление водной преграды на байдарке и катамаране.

Состязания проводились на открытых площадках.  Все соревнования проходили  интересно и напряжённо, особенно по водному туризму  и туристической полосе препятствий, где практически все команды соревновались впервые.

По итогам  этих соревнований  наши команды выиграли  в таких видах, как футбол,  стритбол (юноши и девушки) и триатлон (девушки).

Вторые места завоеваны по туризму, триатлону (юноши) и волейболу (юноши). На третьем месте - волейболистки.

В общем зачёте  наша сборная опередила всех и завоевала переходящий кубок.

Посмотреть  фото-  и видеоотчёт можно по ссылке Вконтакте