Новости университета Новости университета

Наши - на крупнейших студенческих форумах страны!

Представители ЧГУ побывали на молодежных всероссийских форумах этого лета. Мы взяли интервью у трех девушек и попросили поделиться эмоциями от увиденного.

Евгения Осипова, ИИТ, 1 курс

Всероссийский молодежный форум «Медиа Олимп»

«Когда мне предложили поехать на «Медиа Олимп», я была приятно шокирована. Не узнав ещё ничего о предстоящей дороге и о том, что меня ожидает в Твери, я сразу согласилась и не пожалела!
Эмоции захватили ещё в самый первый день, на открытии. На форум приехали 70 участников из 30 вузов России, каждый из них сразу же проявил себя в общении и работе со спикерами, а ее было немало! Огромный поток информации проникал в наши головы целыми днями, а после - работа "в полях"! Все представители студенческих СМИ разделились на группы и создавали свои репортажи на улицах Твери. Этот город не обрадовал хорошей погодой, но атмосфера, царившая в отеле, где нас расселили, была бесподобной. Все как один работали, но не забывали общаться друг с другом и создавать крепкие дружеские отношения.
После знакомства с такими людьми в этой атмосфере совсем не хотелось уезжать. Но все участники форума ждут "МедиаОлимп 2018", чтобы встретиться вновь и получить ещё больше знаний и впечатлений!

Юлия Попова, ГИ, 1 курс

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». На этом форуме также побывали Елена Попова (ИПиП, 2 курс) и Данила Якунов (ИПиП, 2 курс)

«На такой площадке всероссийского уровня я в первый раз. И уже понимаю, что долгий путь с несколькими пересадками проделан не зря.
Это прекрасная возможность получить знания от передовых спикеров нашей страны, это интересные беседы с людьми со всей регионов России, это незабываемый отдых на природе в кругу активной и целеустремлённой молодёжи. 1000 участников, размещённых по 10 человек в оборудованные и тёплые палатки, благоустроенный городок, открытые люди вокруг - что может быть лучше? На форуме всего лишь второй день, а полученных эмоций хватит ещё надолго. Начинаю вдохновляться на лето и следующий учебный год. Смысл есть, друзья!»

Екатерина Жималина, ГИ, 3 курс

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

"Каждый человек уникален! В нас заложены самые необычные способности: понимание, сочувствие, поддержка, жизнерадостность, энергичность... Но самое главное, что мы вместе, вне зависимости от места проживания, социального статуса и других факторов... Люди являются уникальным ресурсом, и это нужно обязательно ценить!
Я люблю знакомиться с людьми из разных уголков страны. В этом году на #форумЛадога подружилась с ребятами из Пскова, Архангельска, Калининграда, Новгорода, Мурманска, Перми, Саратова, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Омска и даже Владивостока. Мы разные, но нас объединяет одно - любовь к жизни и желание делать этот мир намного прекраснее! #Ладога2017, спасибо тебе за этих замечательных людей!"