Новости университета Новости университета

Новости приемной кампании: на все заявленные специальности – конкурс!

26 июля закончился прием документов на бюджетные специальности.

При этом, стоит отметить, что прием заявлений в магистратуру и аспирантуру, а также на «внебюджет» продолжается. Уже можно начать говорить о промежуточных результатах приемной кампании – 2017:

При заявленных 983 бюджетных местах в этом году подано заявлений – 7 000. Стоит отметить, что на всех 44 образовательных программах, где есть бюджетные места, состоялся конкурс. Максимальное значение – 17 человек на место. Среди будущих студентов есть призеры и победители олимпиад и те, кто получил высшую оценку на ЕГЭ.

Закрепилась общая тенденция последнего времени – особым спросом среди абитуриентов пользуется техническое направление подготовки.

Что касается географии приема, в этом году заявления на поступление поданы от жителей 35 регионов нашей страны. Кроме Вологодской и сопредельных областей, традиционно поступающих в Череповецкий госуниверситет, есть жители таких регионов, как Оренбургская, Мурманская, Иркутская области, Приморский край, а также представители Москвы и Санкт-Петербурга. Более 40 заявлений подано от представителей стран ближнего зарубежья: Таджикистана, Казахстана, Армении и др.

Напоминаем, что списки не являются окончательными. Информация ежедневно обновляются, так как процесс приема оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление еще не завершен. Ознакомиться со списками можно на сайте приемной комиссии