Новости университета Новости университета

О проведении социально-психологического тестирования по профилактике ПАВ.

С 20 октября по 3 ноября 2017г.  в Череповецком Государственном Университете прошло социально-психологическое  тестирование по профилактике ПАВ.

Тестирование проходило на базе  электронного  ресурса «Вологодский  Институт Развития  Образования» по приказу Департамента Образования Вологодской области. Тестирование является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, организации психолого-педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся. Данное исследование было направлено на выявление личностных склонностей к потенциальному вовлечению обучающихся в потребление наркотических средств и психотропных веществ.

В тестировании приняли участие все группы первокурсников ЧГУ. Студенты позитивно воспринимали возможность участия  в  данном мероприятии, выражая тем  самым активную жизненную позицию.