Новости университета Новости университета

Опубликованы результаты ежегодного мониторинга эффективности вузов

Череповецкий государственный университет – единственный вуз в Вологодской области, который выполнил все 7 показателей

ЧГУ лидирует по трём показателям - Образовательная деятельность, Финансово-экономическая деятельность и Трудоустройство выпускников.

В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования.

В процедуру мониторинга эффективности в 2017 году внесены следующие изменения:

• пороговое значение показателя «Трудоустройство» приведено в соответствие с рассчитанным средним значением указанного показателя в 2017 году;
  • установлено пороговое значение показателя «Трудоустройство» для образовательных организаций Республики Крым и г. Севастополя на уровне соответствующего значения показателя для вузов Южного федерального округа (в связи с отнесением указанных субъектов Российской Федерации к ЮФО);
  • установлено пороговое значение показателя «Заработная плата профессорско-преподавательского состава» на уровне 150% от средней заработной платы в субъекте Российской Федерации.

Пороговые значения остальных показателей мониторинга эффективности были установлены на уровне значений 2016 года.

Результаты мониторинга эффективности опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном портале Минобрнауки России (минобрнауки.рф), а также на специальном портале (http://monitoring.edu.ru/), где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.

(по материалам официального сайта Министерства образования и науки)