Новости университета Новости университета

Последний звонок-2017

11 мая символически завершили своё обучение в вузе студенты 4 курса кафедры Дошкольного образования.

Впереди еще непростая сессия и защиты дипломных работ, но лекции, семинары, практика - всё это уже стало воспоминанием. Приятным, сентиментальным и даже волшебным! История, которую гости праздника увидели на сцене ЦСКиТ, была о сказочном королевстве, которое покидают умудренные знаниями выпускники. Преодолеть последние трудности им помогли студенты других курсов. Первокурсники поделились силой слова и представили преподавателей кафедры в виде свиты королевы Марии (зав.кафедрой М.А. Виноградовой), студенты второго курса, обладающие силой взаимодействия, попросили зал придумать учебные дисциплины для вуза волшебного королевства (чего стоит, например, "Социализация гномиков и фей", предложенная Натальей Витальевной Ивановой!), третий курс продемонстрировал силу движения и исполнил зажигательный танец принцесс!

Настоящий бой на мечах (свои умения обращаться с темными силами показала Анжелика Лаптева) завершился в пользу выпускников, и они обратились к залу с трогательными стихотворениями. В ответ на признания в любви к кафедре прозвучали напутственные слова от куратора группы Н.В. Ионовой, от преподавателей и студентов. Соведущая второкурсницы Алины Фирсовой семилетняя Яна Попова (МБДОУ "Детский сад №102") подарила ребятам песню из мультфильма «Моана» - о том, что нужно, не боясь трудностей, всегда идти вперёд, к своей мечте!

Завершился праздник исполнением гимна кафедры Дошкольного образования и видеоподарком от наших выпускников. Это был прекрасный праздник! Желаем всем студентам 4 курса так же легко пройти оставшиеся учебные испытания и с багажом знаний и опыта отправиться к исполнению своих желаний!