Новости университета Новости университета

Построим домики для птиц!

С таким предложением обратились преподаватели кафедры ПиТО к воспитанникам детских садов и обучающимся школ города Череповца и пригласили их в гости.

В субботу, 13 мая, 7 детей побывали в мастерских кафедры ПиТО, где их встретили замечательные преподаватели и творческие люди Марина Аарисовна Гарт и Любовь Владимировна Павлова. Сначала гостям предложили вспомнить, какие птицы в наших краях могут облюбовать скворечники и узнать, каким должен быть домик для этих птиц.

Ученики школы №19 под руководством учителя технологии Александра Энгельсовича Митина, выпускника кафедры ПиТО, принялись пилить и строгать настоящие домики для птиц, которые потом будут переданы партнеру проекта, Дарвинскому заповеднику.

Тем временем дошколята посетили мастер-класс по росписи бумажного скворечника. За полтора часа увлекательной работы задача была выполнена - у каждого автора скворечник получился особенным! Сотрудники кафедры планируют продолжать встречи в таком формате и всегда рады видеть творческих детей и подростков у себя в гостях!