Новости университета Новости университета

Программа «МодульМедиа»: определяем победителей среди университетских СМИ

Завершился 1 этап ежегодного конкурса студенческих СМИ.

С 3 по 17 апреля был дан старт регистрации на ежегодный конкурс студенческих СМИ. Подать заявку мог каждый студент, который входит в состав медиа-организаций Череповецкого государственного университета или создаёт свой собственный медиа-продукт.

В 2017 году конкурс студенческих СМИ реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «МодульМедиа». Программа была разработана Объединённым советом обучающихся совместно с Управлением по воспитательной работе, Гуманитарным институтом и отделом маркетинга. ЧГУ вошёл в число победителей конкурса «ПРДСО-2017» Министерства образования и науки РФ.

В конкурсе студенческих СМИ ЧГУ представлено 7 номинаций:

1. Лучший новостной материал (в текстовом или цифровом формате)
  2. Интервью года (видео-интервью, интервью в печатных СМИ);
  3. Лучший фоторепортаж;
  4. Лучший видеосюжет;
  5. Лучший Интернет-ресурс;
  6. Лучший материал, посвящённый тематике «2017 – год экологии в Российской Федерации»;
  7. Лучшее студенческое медиа ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет.

Всего в конкурсе приняло участие более 60 человек, поступило 42 индивидуальные и коллективные заявки. Самой популярной номинацией в этом году стала «Интервью года», на неё поступило 10 заявок.

Следующий этап конкурса – оценка конкурсных работ представителями университета, координаторами Программы «Модуль-Медиа», и ведущими специалистами медиа-сферы нашего города. В состав членов жюри вошли:

1. Макарова Наталья Вячеславовна, проректор по ВР;
  2. Есельсон Бэлла Львовна, начальник отдела маркетинга ЧГУ;
  3. Левин Даниил, корреспондент телеканала НТВ;
  4. Фоменко Михаил Валерьевич, директор по развитию ООО "Медиа-Центр";
  5. Бегляк Елена Витальевна, главный редактор газеты "Речь";
  6. Билева Елена Михайловна, главный редактор газеты "Голос Череповца";
  7. Лебедев Сергей, бильд-редактор газеты «Речь»;
  8. Колядина Елена Владимировна, писатель, обладатель премии "Русский Букер";
  9. Румянцев Константин Алексеевич, фотокорреспондент газеты "Голос Череповца";
  10. Баженов Максим Григорьевич, оператор компьютерной графики ООО "Единая рекламная служба";
  11. Кузнецов Михаил, коммерческий директор студии мультимедиа «Image Move»;
  12. Блик Марика, журналист регионального информационного медиапортала «Клубинка».

Основными результатами конкурса станут:

• увеличение суммарного тиража печатных студенческих СМИ,
  • улучшение качества студенческого медиапродукта,
  • ключевые проекты студенческих объединений университета получат ресурсное информационное обеспечение.

Итоги конкурса будут подведены 30 апреля в рамках выездных сборов студенческого актива.