Новости университета Новости университета

С почином!

Защитой аспиранта ЧГУ начал работу новый Диссертационный совет

В конце июня в Диссертационном совете Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук, аспиранта ЧГУ, Добровольского Е.С. .

Тема диссертации: «Идейно-организационного становление и развитие Христианско-демократического союза в Восточной Германии/ГДР в 1948-1952 гг.». Научный руководитель - д. и. н., профессор кафедры истории и философии ЧГУ Петелин Б.В. Представленная соискателем диссертация вызвала большой интерес у присутствующих. Ее ценность и научная новизна были отмечены в выступлении российского германиста, д. и. н., профессора ННГУ В.С.Павлова  (на фото третий справа).

После обсуждения Диссертационный совет проголосовал за присуждение Добровольскому Е.С. искомой научной степени. «Великий почин», как сказал председатель диссертационного совета, профессор Махлаюк Александр Валентинович, состоялся. Этой защитой было положено начало в работе нового Диссертационного совета.