Новости университета Новости университета

Солнце, студенты, фестиваль!......

Сегодня на площади Металлургов состоялась ежегодная церемония посвящения в студенты ЧГУ

В этом году первокурсниками вуза стали более 1700 человек. 913 из них, первый курс очники бакалавриат, традиционно получают студенческие билеты на центральной площади города. Праздник удался! Яркое солнце, отличное настроение, счастливые лица вчерашних абитуриентов.... Поздравить студентов и преподавателей с началом учебного года пришли и.о. мэра города Елена Авдеева, ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев, директора институтов, заведующие кафедр.

Елена Осиповна лично вручила студенческий билет Наталии Дробининой, студентке 1 курса Гуманитарного института, которая поступила с самым высоким баллом ЕГЭ. И.о. мэра отметила, что город гордится своим университетом, выпускники которого и будут способствовать процветанию региона. Дмитрий Владимирович поприветствовал новое поколение студентов, которые с сегодняшнего дня становятся членами большой и замечательной семьи, которая зовется «Череповецкий государственный университет».

После церемонии вручения студенческих билетов все дружно переместились в парк Ленинского комсомола, где всех горожан ждал веселый фестиваль «Добро пожаловать в ЧГУ!», который уже становится доброй городской традицией. Здесь гостей уже ждали интерактивные площадки, подготовленные студентами всех институтов. Дети и взрослые могли познакомиться с роботами, пройти увлекательные квесты, изучить микромир, поиграть в настольные и подвижные игры, послушать песни и потанцевать. Всем нашлось занятие по душе! И мы очень надеемся, что малыши, которые тоже пришли «в гости к ЧГУ» через несколько лет тоже станут нашими студентами.

Еще раз поздравляем всех с началом учебного года! Добрых друзей, отличных сессий и ярких впечатлений от самого лучшего времени – студенчества!