Новости университета Новости университета

Спортивный ноябрь в ЧГУ

Ноябрь месяц был насыщен спортивными мероприятиями разного уровня.

В спартакиаде университета прошли соревнования по 2 видам спорта: шахматам и настольному теннису.

В шахматах в личном зачёте победили:

среди девушек

1е место - Одноочко Мария Игоревна 3ТБб-02-41оп,

2е место - Беспальченко Карина  Олеговна 4ПСД-01-31оп,

3е место - Швейкина Анастасия  Олеговна 1ИБб-01-31оп.

У юношей:

1е место – Гоголев Артемий  Владимирович 2Сб-00-22оп ,

2е место - Кузнецов Роман 1 УТС-01-41,

3е место - Костюничев Фёдор 1ИСб-01-31

В командном зачёте I место у девушек заняла команда ИПиП, II место – ИТИ, III место – ИИТ.

У юношей:  I место – команда ИИТ, II место – команда ГИ, III место – команда БШ.

В соревнованиях по настольному теннису

1е место в личном зачёте среди девушек заняла Киселёва Лада 7УПб-01-11,

2е место Филина Алина 2ПДо- 13-31,

3е место Звонова Светлана Алексеевна 4НОб-01-11оп.

У юношей:

1е место Сушинский Кирилл Николаевич 3 ЭЭб-01-31;

2е место Тарулечев Дмитрий Олегович 3ТТб-01-11оп,

3е место Матрошичев Владислав Александрович 3ТТпб-01-31оп.

В командном зачёте у девушек 1 е место заняла команда ИИТ; 2е место – БШ, 3е место команда ФБиЗЧ.

18 Ноября прошла традиционная встреча по игровым видам спорта с командой ЯрГУ. Соревновались в пяти видах спорта

В очень интересной борьбе наши ребята победили в 3х видах (волейбол- девушки, шахматы и мини-футбол) и уступили в 2х (баскетбол-девушки и волейбол-юноши). Эти соревнования проходят уже 12 год подряд и интерес, что со стороны ЧГУ, что со стороны ЯрГУ, к играм не пропадает.

23 ноября прошёл Спортивный праздник для ветеранов трудовых коллективов г. Череповца. Ветераны ЧГУ так же приняли участие  в спартакиаде.

В своей группе мы заняли первое место как в празднике, так и в общем зачёте спартакиады. За команду выступили : Ли Л.И. работник библиотеки, Ашихмин А.Н. доцент КФК, Андронова Ф.А., Белоус Т.В., Сапожников Н. И., Калиничев В.К – бывшие работники КФК, ныне пенсионеры.

Кроме этих соревнований наши команды учувствуют в первенстве города по следующим дисциплинам: волейбол (девушки, юноши) и мини–футбол (юноши).