Новости университета Новости университета

Точки на карте мира

Проверить свои знания в области географии жители нашего города пришли в Череповецкий государственный университет.

Образовательная акция Географический диктант, организуемая русским географическим обществом по инициативе В.В. Путина, проводилась в третий раз, но только в этому году из всероссийской она стала международной.

Географический диктант прошел в 25 странах. 26 ноября тест смогли написать все желающие на любой из площадок. ЧГУ второй год подряд является именно такой площадкой. В это воскресенье диктант написали 217 человек.

Все результаты будут известны после 25 декабря на сайте русского географического общества dictant.rgo. Так же, если кто-то не успел, но еще хочет написать диктант, или повторно испытать себя, то это можно сделать на сайте dictant.rgo.ru до 30 ноября включительно.

Фото предоставлены мультимедийной редакцией #Bit_info