Новости университета Новости университета

В ЧГУ выбрали лучших чтецов

Лучших чтецов стихотворений университета выбрали 20 апреля в библиотеке, где подвели итоги конкурса «Поэтический марафон».

По условиям конкурса участники должны были снять небольшой ролик с декламацией стихотворения.

Победителем конкурса стала студентка направление "Педагогическое образование (русский язык и литература)" Алина Филина, которая прочитала произведение Иосифа Бродского «Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря…».

В номинации «Зрительские симпатии» победила студентка ИПиП Ольга Виноградова, ее ролик набрал больше всего «лайков» и просмотров в Интернете.

Приз в номинации «Творческий подход» получили студенты-журналисты Татьяна Носкова и Ксения Савичева.

На торжественном подведении итогов студенты также читали любимые стихотворения и исполняли песни под гитару.

Конкурс «Поэтический марафон», приуроченный к международному дню поэзии, проводится в университете впервые.