Новости университета Новости университета

В преддверии «Больших гонок»!

На фестивале, который прошел в парке Ленинского комсомола в прошедшую пятницу, состоялась презентация гоночного болида класса «Формула студент».

1 сентября состоялся традиционный фестиваль "Добро пожаловать в ЧГУ!". Этот праздник проводит университет для жителей города после церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам на площади Металлургов, центральной площади города. Интерактивные площадки фестиваля - это не только игры и викторины для гостей, но и демонстрация достижений студентов в разных областях знаний. В этом году студенты инженерно-технического института смогли продемонстрировать результат своей двухлетней работы: гоночный болид, готовый к дальнейшим соревнованиям.

С 2016 года кафедра транспортных средств и техносферной безопасности инженерно-технического института ЧГУ участвует в международном студенческом инженерном проекте Формула Студент. Проект развивается под патронажем международной ассоциации автомобильных инженеров.

Представленный болид – это результат почти 2 лет работы инженерного подразделения команды Chsu RacingTeam. Этим летом автомобиль был переработан в соответствии с новым регламентом соревнований, и теперь он готов к стартам. Представил болид публике магистрант 1 курса кафедры «Транспортных средств и техносферной безопасности», капитан команды «Формула Студент» - ЧГУ Николай Фалин.  Как рассказал нам руководитель проекта, доктор технических наук, профессор Александр Кузьминов, сегодня создана команда технического отдела. В ближайших планах команды – участие в Российском этапе Формула Студент в Сочи и в кубке инженеров г. Москва, которые пройдут уже осенью этого года.

Участие в настоящих автомобильных гонках – это мечта каждого мальчишки! Да и многие девчонки не отказались бы сесть за баранку гоночного болида. В нашем университете есть уникальная возможность осуществить эту мечту. Сегодня команда ждет будущих инженеров, экономистов, лингвистов, дизайнеров и просто целеустремленных студентов всех направлений подготовки. Официальная страница команды https://vk.com/nordcraftchsu. Присоединяйтесь!