Новости университета Новости университета

XII региональная научно-практическая конференция «Краеведческие (природоведческие) исследования на Европейском Севере» прошла в Череповце

24 – 25 ноября 2017 г. в г. Череповце проходила 12 региональная научно-практическая конференция «Краеведческие (природоведческие) исследования на Европейском Севере» на базе МБУК «Череповецкое музейное объединение» и кафедры биологии ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

Тематические направления работы:

• «Краеведческие и экологические исследования на Европейском Севере»,
  • «100 лет особо охраняемым природным территориям в России»,
  • «Исторические аспекты природоохранной деятельности»,
  • «Основные направления развития краеведческих музеев и музеев природы: проблемы и пути их решения»,
  • «Молодые исследователи в изучении природы родного края».

В рамках конференции были заслушаны доклады 130 участников из 4 регионов: Вологодской области, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, республики Карелия. Результаты самых интересных исследований найдут отражение в сборнике, выпущенном по итогам конференции.