«Экстремизм – это путь в никуда»

1 ноября состоялась встреча студентов экономического направления Бизнес-школы Череповецкого государственного университета с оперуполномоченными центра по противодействию экстремизму УМВД  России по Вологодской области И.Н. Власовым и В.А. Повздериным. Тема встречи – «Экстремизм – это путь в никуда».

Гости помогли студентам разобраться в том, что такое экстремизм, четко обозначили признаки экстремизма, рассказали о его последствиях и ответственности за совершение противоправных действий в данном направлении. Студентам был продемонстрирован короткометражный фильм с яркими примерами из практики сотрудников центра по противодействию экстремизму, который заставил задуматься каждого о своем поведении, в том числе и в социальных сетях. Фильм наглядно показал действия, способствующие возникновению и развитию этого негативного явления.

В конце мероприятия студенты имели возможность задать гостям интересующие их вопросы. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

На этой встрече студенты узнали для себя много нового, что позволит им в будущем избежать необдуманных действий, быть более бдительными и внимательными к себе и своему окружению. Сотрудники УМВД, в свою очередь, также получили необходимую информацию и узнали мнение молодежи по интересующим их вопросам.

Встреча была очень полезной для обеих сторон и вызвала острый интерес у молодого поколения.