«ФосАгро» в гостях у студентов: вторая интерактивная лекция

25 марта на кафедре химических технологий Череповецкого государственного университета состоялась вторая интерактивная лекция в рамках проекта «ФосАгро» в гостях у студентов ЧГУ».

В качестве лектора выступал инструктор производственного обучения АО «Апатит» Семен Михайлович Новиков. Темой лекции стала «Технология производства аммиака».

На занятии присутствовали студенты-бакалавры 3-го и 4-го курсов направления подготовки «Химическая технология» с профилем «Технология неорганических веществ». Ребята узнали о том, с помощью какого оборудования осуществляется измерение и контроль химико-технологических параметров при производстве аммиака, применяемого на установках Аммиак-3 Череповецкой производственной площадки холдинга АО «Апатит». По мнению студентов, материал лекции оказался интересным и полезным.