«Хрустальный Апельсин» и его Мисс возвращаются!

Сегодня в ЧГУ прошла пресс-конференция, приуроченная к официальному старту конкурсов «Хрустальный апельсин» и «Мисс «Хрустальный Апельсин».

Региональное представительство при Гуманитарном институте ЧГУ объявило о старте двух профессиональных конкурсов в сфере развития общественных связей: конкурса студенческих работ «Хрустальный апельсин» и областного конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин» 2013. Оба события проходят на правах региональных туров Всероссийских конкурсов.

О конкурсе «Хрустальный апельсин»

В IV сезоне всем желающим снова будет предоставлена возможность поучаствовать в деловых днях и посетить мастер-классы от ведущих специалистов России в области коммуникаций. Участники смогут не только получить возможность выхода на всероссийский этап, но и уникальные стажировки от спонсоров и партнеров проекта.

Конкурс проводится по следующим базовым номинациям:

• связи с общественностью в государственных и в силовых структурах;
  • связи с общественностью в сфере бизнеса;
  • связи с общественностью в социальной сфере;
  • связи с общественностью в области политических и избирательных технологий;
  • теория и методология связей с общественностью;
  • связи с общественностью в международной сфере – имидж России;
  • связи с общественностью в сфере экологии;
  • связи с общественностью в науке и образовании;
  • связи с общественностью в сфере культуры, искусства, спорта и шоу-бизнеса.

Работа может быть написана как одним автором, так и коллективом. Принять участие могут студенты и аспиранты любых специальностей вузов Вологодской области.

Заявки и работы присылать на hrapvolob@yandex.ru до 29 ноября 2013 года.

О конкурсе «Мисс «Хрустальный Апельсин»

Уже ставший успешным проект «Мисс «Хрустальный Апельсин» пройдет на базе Череповецкого государственного университета во второй раз. Он снова позволит выявить самых талантливых и обаятельных представительниц  гуманитарных специальностей, которые смогут достойно представить наш город и регион во время Всероссийского финала, который состоится в Москве.

Областной конкурс красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин» пройдет в 4 этапа:

• 28 сентября – 13 октября – регистрация участниц;
  • 14 октября – первый отборочный тур (кастинг);
  • 11 ноября – интеллектуальный тур (второй отборочный тур);
  • Начало декабря – финал второго областной конкурс красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин».

В этом году принять участие в конкурсе смогут ученицы 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ. В новом сезоне они примерят на себя образ студентки-гуманитария.

Для юных участниц конкурс пройдет в два этапа: заочный кастинг и открытую презентацию конкурсных работ. Лучшая из лучших, по мнению жюри, станет обладательницей титула «Мисс Гуманитарий». Все финалистки будут приглашены в качестве зрителей на финал областного конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин», который пройдет в декабре.

Принять участие в конкурсах можно, заполнив регистрационную форму на официальном сайте

«Конкурс «Хрустальный апельсин – Вологодская область» уникален, – рассказывает Наталия Кармановская, представитель оргкомитета, студентка специальности «Связи с общественностью». –   Других конкурсов такого масштаба для студентов в нашей области просто нет. «Хрустальный Апельсин» дает реальную возможность попробовать свои силы в профессии: наши работы подвергаются проверке и критике экспертного совета, который составляют ведущие специалисты и практики в сфере коммуникаций. С прошлого года девушки могут реализовывать себя и в конкурсе «Мисс «Хрустальный Апельсин». Как организатор, могу обещать, что в этом сезоне нас ждёт много сюрпризов. Здорово, что оба проекта продолжают развиваться и набирать обороты. Желаю удачи всем, кто решит испытать свои силы»