«Хрустальный апельсин» - прошли защиты

Вчера в ЧГУ прошла открытая презентация работ финалистов четвёртого сезона регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин».

В этом году за победу боролись 8 PR-проектов: «Продвижение молодежного социального проекта «Молодежь в ЖКХ» Владимира Перова, «Ограниченные возможности - большие перспективы» Елены Рожновой, «Формирование моды на экологическое поведение посредством создания проекта «ЭкоChe» Александры Рязановой, «Upgrade продвижения радиостанции «Европа Плюс Череповец» Павла Елисеева, «Народный туризм - Вологодская область» Андрея Иванова и Наталии Кармановской, «Студенческий форум, посвященный проблемам экологии города «NW EcoPool» Анастасии Поповой и Марии Вишняковой, , «ХК «Северсталь»: проект выживания» Алексея Данюка и Глеба Петрова и «Коммуникационная программа по продвижению кампании «Эфиры - хранители Земли Вологодской» Антона Смирнова и Андрея Костыгова.

Оценивало выступления студентов и задавало им вопросы жюри под председательством директора Гуманитарного института ЧГУ Александра Чернова. В состав жюри вошли доцент кафедры связей с общественностью, журналистики и рекламы Елена Иванова, директор по развитию бренда ООО “Издательский дом “ЧереповецЪ” Михаил Фоменко, заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Зайцева, заведующий кафедрой социологии Альбина Мехова, заместитель мэра г. Череповца по социальным вопросам Наталия Самчук и выпускница кафедры прошлого года, а сегодня успешный pr-менеджер группы компаний «РусАльянс» Валерия Меницкая.

По словам всех собравшихся одним из самых запоминающихся выступлений стала презентация «ХК «Северсталь»: проект выживания». «Я выступал первый раз на таком серьезном мероприятии. Очень рад, что получилось достойно, на мой взгляд, представить работу. Хотелось бы выразить благодарность организаторам. Все было на высшем уровне. Спортивной темой в пиаре я заинтересовался полгода назад. Мне это очень близко, спорт занимает очень большое место в моей жизни. Наш проект решает сразу 3 проблемы: улучшает имидж команды, прививает любовь к хоккею жителям нашего города и, что очень важно, позволяет найти контакт с болельщиками. Проект стартовал еще летом и до сих пор мы продолжаем его реализовывать. Самое главное, что определенные результаты у нас уже есть», – рассказал один из финалистов, студент направления «Реклама и связи с общественностью» Алексей Данюк.

«Уровень подготовленности участников порадовал, тем более, что спектр тем, выбранных конкурсантами, очень разнообразен. Большое количество работ направлено на решение экологических вопросов и вопросов в сфере туризма в Вологодской области. И это неслучайно, эти направления стали особенно актуальными в прошедшие годы. Хочется отметить и тот факт, что в этом году участие в конкурсе наряду со студентами Череповецкого университета приняла и представительница Вологодского педуниверситета Елена Рожнова с очень важной темой – помощь и поддержка людей с ограниченными возможностями», - рассказала Амина Тагиева, один из организаторов регионального этапа конкурса.

Напомним, что награждение победителей состоится 11 декабря в Камерном театре во время финала конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный апельсин».