«Молодая Гвардия» вручила благодарственные письма студентам ЧГУ

«Молодая Гвардия» Череповца вручила благодарственные письма студентам Института информационных технологий Череповецкого государственного университета.

Ребята принимали участие в проекте «Стена памяти», часть из них подключилась к работе по созданию сайта этого проекта. В общественной организации благодарят
 Сергея ГалашинаМаксима ЕлпатоваАндрея КоробицынаСергея ШубинаАлену Смирнову и Анну Нелаеву.

Напоминаем, что открытие панно «Стена памяти» в Парке победы стало одним из центральных событий празднования 75-летия Победы в Череповце. В церемонии приняли участие первые лица города и области. Гранитный монумент спроектирован и профинансирован компанией «ФосАгро».

Сооружение в городе мемориального панно «Стена памяти» стало поистине народным проектом. Когда город объявил о приеме фотографий участников войны и тружеников тыла для увековечения их памяти на стеле, в оргкомитет хлынули заявки.

Более 2830 портретов попали на стелу – молодые и пожилые, мужчины и женщины, в военной форме и гражданском. Стоит отойти от панно на пять шагов, и уникальная портретная галерея предков современных череповчан складывается в изображение советского воина, водружающего флаг на крыше Рейхстага.

Подробности в материалах: «cherinfo», «cherinfo», «cherinfo», «35медиа», «Российская Газета».