«ПРО-движение»

В «Точке кипения» Череповецкого государственного университета прошел семинар, посвященный возможностям образования, работы и жизни школьников и студентов.

Важной темой обсуждения стали результаты проекта «ПРО-движение», который реализует ВРОО «Соцпроект» в партнерстве с Череповецким государственным университетом при поддержке Фонда президентских грантов.

Экспертное сообщество, в числе которых представители образования и предприятий Череповца, рассмотрели представленную технологию. «ПРО-движение» позволяет объединить и синхронизировать усилия в единую модель: школа-вуз-предприятие, направленную на формирование ориентиров школьников и студентов в образовательной и профессиональной сфере.

Председатель ВРОО «Соцпроект» Денис Башаров отметил, что проект направлен на разработку и апробацию образовательной технологии, предназначенной для привлечения внимания подростков и молодежи к возможностям обучения и профессионального развития в Череповце.

Ключевым итогом семинара стало решение о подготовке предложенной технологии к пилотному запуску в образовательных учреждениях города, а также формирование рабочей группы, в которую войдут представители ЧГУ, школ города и управления образования.