«Сердце города» в инвестиционном послании мэра

Сегодня во Дворце металлургов перед представителями различных городских сообществ с ежегодным инвестиционным посланием выступила мэр Череповца Елена Осиповна Авдеева. Доклад был подробный, всесторонний, емкий, информативный, вызвал огромный интерес предпринимателей, которые задавали вопросы, не только касающиеся экономики города, но и архитектурного облика.

«Отмечу, что наступило время, когда требуются нестандартные решения для принципиального улучшения экономической, социальной и управленческой среды. Задача, которую город ставит перед собой - развитие креативной индустрии, создание новых культурных площадок, творческих и арт-кластеров, трансформации музеев. Предлагаю объявить 2019 год в Череповце – годом креативности, сервисности, интересности», - отметила Елена Авдеева.

В 2018 году в Череповце была проведена огромная работа по формированию концепции развития исторической части города. Елена Осиповна поблагодарила активных участников проекта «Сердце города», среди которых: эксперт проекта - Александр Валентинович Чернов, директор Гуманитарного института ЧГУ и модератор рабочих групп - Надежда Ивановна Яковлева, начальник Управления коммуникаций и PR-сопровождения. Работа по данному проекту продолжается, но уже в части развития Верещагинской темы, а студенты и преподаватели ЧГУ активно принимают участие.

Особенно важно, что ЧГУ действительно становиться опорой региона, экспертом и инициатором добрых дел. Работа университета получила одобрение властей города и по другим значимым городским проектам и направлениям.